Четверг, 25.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Главе компании «Винтерсхалл» (Wintershall) Марио Мерену (Mario Mehren) пришлось объяснять многое. В ночь на пятницу материнский концерн BASF сообщил о слиянии компании «Винтерсхалл» с конкурентом «Дэа» (Dea). На следующее утро во время аналитической конференции концерна BASF в Людвигсхафене Мерен, который возглавит объединенную компанию, ответил на вопросы экспертов. Во второй половине дня после возвращения в Кассель ему предстоит разъяснить сотрудникам суть миллиардной сделки. А пока он рассказал в интервью газете «Хандельсблатт» (Handelsblatt), какую роль будущий немецкий нефтегазовый концерн может и хочет играть.

«Хандельсблатт»: Господин Мерен, согласно сооб ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 29.10.2018

Германия не перейдет на американский сжиженный природный газ, так как это не выгодно стране экономически, а также этот шаг не сможет обеспечит энергетическую безопасность страны. С подобным заявлением вышел сегодня материал в немецкой газете Handelsblatt.

Это стало ответом на попытки США склонить Германию отказаться от «Северного потока-2» и перейти на дорогой заокеанский СПГ.  Этому существует целый ряд препятствий, считает издание.

Первое, Германия не обладает необходимой инфраструктурой для получения данного вида топлива, а терминал, постройку которого Берлин сейчас рассматривает под давлением со стороны США, грозит стать нерентабельным.

Второе, в планах Германии полный отказ от углеродных исто ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 28.10.2018

Новатэк заложил в Сбербанке почти 50% акций «Ямал СПГ» (всего компания владеет 50,1% проекта, по 20% принадлежит французской и китайской CNPC, 9,9% — фонду «Шелкового пути»). Это следует из материалов единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юрлиц.

В апреле стало известно о том, что Сбербанк и Газпромбанк выдали «Ямал СПГ» кредит в размере 3,6 млрд евро, а также о том, что заключено 15-летнее соглашение с Экспортно-импортным банком Китая и Банком развития Китая о кредитной линии на 9,3 млрд евро и 9,8 млрд юаней на 15 лет. Займы вместе с выделенными из Фонда национального благосостояния 150 млрд рублей полностью закрыли потребности газового проекта в финансировании. 

«Ямал СПГ» пред ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 27.10.2018

Выдача Ростехнадзором Кольской АЭС лицензии на эксплуатацию блока №4 на 25 последующих лет говорит о том, что был проделан колоссальный объем работ, и эти работы были выполнены качественно. Об этом заявил директор Кольской атомной станции Василий Омельчук.

По словам Омельчука, это беспрецедентный случай в истории атомной энергетики Российской Федерации.

Как сообщили в Росэнергоатоме, получению лицензии предшествовала продолжительная работа по оценке ресурсных характеристик оборудования, с последующей заменой или модернизацией, а также целый комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности и надежности эксплуатации. За этим достижением стоит работа более 2,5 тысяч с ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 27.10.2018

Менее двух недель назад президент России Владимир Путин расхваливал перед азиатскими лидерами успешность своей политики по восстановлению российского Дальнего Востока. Однако после этого выступления президента поддерживаемые Кремлем кандидаты не смогли победить на губернаторских выборах в двух крупнейших областях Дальнего Востока, что поставило под сомнение способность Путина контролировать обширные стратегически важные территории, расположенные ближе к Токио, Сеулу и Пекину, чем к Москве.

Обращаясь к президенту Китая Си Цзиньпину, премьер-министру Японии Синдзо Абэ и премьер-министру Южной Кореи Ли Нагён на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, Путин похвастался, что объем промышленного ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 24.10.2018

Только что Алжир получил очередную российскую подводную лодку. В Ливии Москва поддерживает генерала Хафтара. Владимир Путин последовательно расширяет свое влияние в Северной Африке, пусть и не так заметно, как на Ближнем Востоке.

Это примечательное событие удостоилось лишь небольшой заметки в газете «Килер Нахрихтен» (Kieler Nachrichten). В конце прошлой недели она сообщила, что подводная лодка ВМФ Алжира прошла в немецких территориальных водах мимо острова Фемарн. По сведениям газеты, в четверг лодка вместе с алжирским морским буксиром «Мусиф» (Mousif) покинула Адмиралтейские верфи в Санкт-Петербурге. Алжирский конвой находится под наблюдением по ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 24.10.2018

Хабаровск. Глава Роснефти Игорь Сечин надеется, что вопрос о доступе к «сахалинской трубе» Газпрома будет рассмотрен на уровне президента страны. Об этом он сообщил журналистам в кулуарах годового собрания акционеров Роснефти в Хабаровске.
"Газпром отказывает нам в доступе к транспортной инфраструктуре на Сахалине, говорит, что сахалинская труба не является частью ЕСГ, тем самым пытаясь немножко манипулировать. С учетом того, что Газпром - не чистая естественная транспортная монополия, а субъект рынка, их можно понять, они действуют в своих интересах. Они предлагают продать им свой газ. В принципе, мы готовы это сделать, чтобы не тратить деньги на строительство дополнительной газотранспортной инфраструктуры, но цена абсолютно не устраивает участников проекта «Сахалин-1». В связи с этим единственным решением мы видим самостоятельную продажу газа. Я думаю, что вопрос по до ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 23.10.2018

Китай для России — если и не «отдушина» во враждебном «цивилизованном мире», то партнер стратегически важный, причем сегодня его важность ощущается едва ли не острее, чем когда-либо.

Да, СССР тоже был в осаде, да такой, что не чета нынешней. Но, не побоимся быть банальными, то был СССР со своим довольно обширным и убедительным поясом влияния. И уж «санкции» со стороны Запада тогда точно не были столь раздражающим фактором.

Сегодня Китай для России — существенная точка опоры и надежный тыл на международной арене, что отчетливо видно, например, по историям с разного рода карательными резолюциями. Совсем недавнее голосование в ООН по ситуации на Украине опять же показало, что в противостоянии Россия-Запад Пекин со своими симпатиями определился.
... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 21.10.2018

Китай в пятницу установит еще одну нефтяную платформу в спорных водах Южно-Китайского моря, несмотря на протесты Вьетнама, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на Государственное морское управление КНР.

Отношения между КНР и Вьетнамом ухудшились 2 мая, когда в район Парасельских островов в сопровождении китайских кораблей прибыла нефтяная буровая платформа “Хайян Шию-981″. Вьетнамские корабли выдвинулись в этот район, чтобы помешать установке. С тех пор между китайскими и вьетнамскими судами, по данным МИД КНР, произошло более тысячи столкновений. Вьетнам считает этот район своей исключительной экономической зоной, а Пекин — своими территориальными водами.

Член Госсовета КНР Ян Цзечи и министр иностранных дела Вьетнама Нгуен Тан Зунг в среду провели встречу, на которой обсудили проблему китайской нефтяной платформы “Хайян Шию-981″, установленной в спорных водах ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 20.10.2018

Акционеры НК "РуссНефть" избрали новый совет директоров из пяти человек, говорится во вчерашнем сообщении компании. Собрание по этому вопросу прошло 26 января 2009г. В совете места за собой сохранили Кристалла Декатрис, Джордж Моунтис, Эвелина Георгиадес и Александрос Георгиадес. Впервые избран в совет директоров "РуссНефти" Владислав Соловьев, который, как сообщалось ранее, стал главой совета. Предыдущий председатель совета директоров "РуссНефти" Александр Корсик ушел из компании по собственному желанию, передает месторождений. Суммарные извлекаемые запасы "РуссНефти" превышают 600 млн т. Добыча "РуссНефти" в 2008г. составила 14,246 млн т.
Просмотров: 258 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 20.10.2018

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 128 129 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz