Суббота, 20.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

26 августа представители компаний ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» и ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» приняли участие в общегородском субботнике в центральной части Ростова -  пострадавшем от пожара районе и примыкающих к нему территориях.

В ходе работ газовики расчистили улицы, окрасили порядка 4 км газопроводов.

На месте для удобства жителей был развернут мобильный пункт обслуживания населения, где восстанавливали утраченные договоры на поставку газа и проведение технического обслуживания внутридомового газового оборудования или заключали новые. Проводилась инвентаризация газового оборудования и техническое обслуживание.

В мероприятии приняли участие около 270  сотрудников газовых компаний: слесари внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерской служб, слесари-обходчики СЭНГ, ремонтники и представит ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 12.12.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге в штаб-квартире ПАО «Совкомфлот» состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора, Председателя Правления ПАО «Совкомфлот» Сергея Франка.

Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества в области организации морской перевозки углеводородов.

Сергей Франк ознакомил Алексея Миллера с тренажерным комплексом Учебно-тренажерного центра (УТЦ) группы «Совкомфлот». В УТЦ установлены наиболее современные тренажеры, обеспечивающие отработку всего спектра морских операций в Арктике, в частности навигацию в северных широтах, плавание во льдах самостоятельно и под проводкой ледоколов, обслуживание добывающих платформ, подход к ледостойким причалам.

Сергей Фран ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 11.12.2018

Европа вскоре столкнется с дефицитом газа и с ростом цен на него, предсказал зампред главы «Газпрома» Александр Медведев. Россия может нарастить поставки, но Европа должна уже сейчас задуматься, как покрывать дефицит, пояснил он

Доля российского газа на европейском рынке растет и в будущем может достигнуть 40%, однако Европе уже сейчас нужно решать, что делать с грядущим дефицитом газа и связанным с этим ростом цен на него, заявил в интервью Reuters заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Многие серьезные аналитики пришли к выводу, что Европа вскоре столкнется с серьезным газовым кризисом и, что еще хуже, с резким ростом цен», — сказал Медведев. «Европа полностью просчиталась, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 11.12.2018

"Газпром" в 2014-2017 гг. завез на базы временного хранения 1,725 млн тонн труб для строительства газопровода "Сила Сибири". Такое количество труб позволит проложить 2144 км трубопровода в однониточном исполнении, сообщает "Газпром трансгаз Томск".

Длина первой очереди трубопровода (от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем) составляет 2158 км. Таким образом, с учетом двуниточных вставок, трубы завезены для всей "Силы Сибири".

На стройке работают 20 технологических потоков, задействованы более 10 тыс. человек и более 4,5 тыс. единиц техники, отмечает издание.

При строительстве погранперехода под рекой Амур вырыты два котлована на стороне Китая и два приемных котлована на российском участке. В ок ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 11.12.2018

Холдинг Rambler Group поддержал подписание антипиратского меморандума. Об этом заявил операционный директор компании Дмитрий Сергеев.

«Мы поддерживаем подписание меморандума и надеемся, что он станет механизмом, который приведет к фундаментальным изменениям в борьбе с пиратами», — сказал Сергеев.

«’’Рамблер’’ не является оператором поисковой системы, мы используем поисковые технологии компании ''Яндекс''. В то же время, как крупный дистрибутор контента в онлайне и офлайне мы несем потери от пиратской деятельности, и готовы участвовать в разработке и имплементации последующих законодательных и технологических инициатив, которые необходимы для эффективной борьбы с пиратством», — добавил он.

Правообладатели и поисковики подписали антипир ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 11.12.2018

Москва. В течение месяца глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев ожидает выпуска постановления правительства о правилах недискриминационного доступа к системе магистральных газопроводов. Об этом руководитель ФАС заявил 24 февраля на пресс-конференции.
«Это тот прорыв, которого мы ожидали»,— пояснил  Артемьев. Постановление о недискриминационном доступе нефтяных и независимых газовых компаний к магистральным трубопроводам Единой системы газоснабжения, управляемой «Газпромом», обсуждается правительством России в различных формах с 2003 года после принципиального отказа Белого дома о разделении АО на транспортные и газодобывающие компании. В случае предоставления независимым производителям, сейчас работающим на внутреннем газовом рынке под контролем «Газпро ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 10.12.2018

$IMAGE1-left$НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов требовать с потребителей дополнительные суммы и осуждает такие действия. Соответствующие расходы компенсируются родственным структурам газсбытов — облгазам через механизм производственно-технологических потерь», — гов ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 10.12.2018

«Газпром» увеличил поставки газа в Армению в январе-сентябре 2017 года на 20,6% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 1,35 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и премьер-министра Армении Карена Карапетяна.

«За девять месяцев 2017 года в Армению поставлено 1,35 млрд кубометров, что на 20,6% больше, чем за аналогичный период 2016 года», - отмечает «Газпром».

В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено поставкам российского газа на территорию республики. На встрече речь также шла о планах дальнейшей совместной работы в рамках генеральной схемы газоснабжения и газификации Армении.

В 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 10.12.2018

Нью-Йорк. Добыча сланцевого газа методом гидравлического разрыва пласта будет официально запрещена в американском штате Нью-Йорк. Причиной запрета стало то, что данная технология потенциально опасна для экологии и здоровья людей.
В 2015 году будет разработано экологическое заключение о последствиях добычи сланцевого газа. Работу над ним ведут уполномоченный штата по вопросам защиты окружающей среды Джо Мартенс и служба здравоохранения штата. Известно, что в документе содержится вывод, что метод гидравлического разрыва пласта сопряжен с неприемлемыми рисками, последствия которых не изучены должным образом. После этого, как ожидается, запрет вступит в силу, передают Вести.
Добыча сланцевого газа была запрещена в штате Нью-Йорк в 2008 году, но запрет носил временный характер. В июне 2012 года губернатор Куомо предложил возобновить добычу сланцевого газа, но под мощным давлен ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 10.12.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 дек - РИА Новости. Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян считает, что дебаты президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко по цене на газ способствуют решению важных вопросов​​​.

В ходе заседания ВЕЭС президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал недовольство по поводу высокой стоимости транспортировки российского газа в страну, которая, по его словам, примерно втрое выше, чем тариф "Газпрома" при внутрироссийских поставках. В результате, заявил Лукашенко, цена газа для Белоруссии на границе со Смоленской областью составляет почти 130 долларов, тогда как оптовая цена для смоленских потребителей - 70 долларов. Путин в свою очередь заявил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 09.12.2018

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 128 129 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz