Суббота, 20.04.2024
Технадзор устройств газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Охлаждение отношений между Россией и Турцией может привести к замораживанию или отмене проекта «Турецкий поток». Об этом сообщил глава МЭР Алексей Улюкаев. При этом в проект уже вложено немало средств.

По оценке главы East European Gas Analysis Михаила Корчемкина, Россия уже вложила в Турецкий поток около 15−18 млрд долларов. При этом большая часть средств пошла на сопутствующие затраты, а не на сам проект. При этом отмечается, что этим проектом Россия планировала окупить инвестиции в нереализованный из-за претензий Еврокомиссии «Южный поток».

Кроме того, потери «Газпрома» заключаются и в закупке труб еще для Южного потока - они в данный момент пылятся на складах. При этом окупить затраты возможно только при строительстве и введении в эксплуатацию минимум двух ниток. 

Изначально предполагалась прокладка четырех ниток общей мощностью в 63 млрд ку ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 23.12.2018

Настрой "Газпрома" на самостоятельную реализацию проекта "Северный поток-2" продиктован не коммерческими, а геополитическими соображениями, пишет газета Financial Times.

Переключиться на свои силы российскую компанию вынуждает решение польского антимонопольного регулятора, возразившего против создания совместного предприятия "Газпрома" и пяти крупных европейских компаний, отмечает издание, передает РИА Новости.

"Газпром" не стал закрывать проект, решив продолжить его реализацию в одиночку, при этом в компании считают, что европейские партнеры "найдут способ внести свой вклад".

Бывший посол Болгарии в России Илиян Василев полагает, что идея самостоятельного финансирования нового ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 22.12.2018

«Газпром добыча Надым» («дочка» «Газпрома») объявило три новых запроса предложений на поставку труб для Харасавэйского газоконденсатного месторождения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на компанию. Стоимость тендера составляет 11,652 млрд руб В октябре аналогичный запрос предложений на такую же сумму выиграло ООО «ТПК "Лискимонтажконструкция"».Харасавэйское ГКМ находится на западном побережье Ямала. Лицензия на его разработку принадлежит «Газпрому» и «Газпром добыча Надым». В 2019 году на очистку территорий в районе Харасавэя направят 100 млн руб Как сообщал “Ъ”, «Газпром» все активнее привлекает производителей труб большого диаметра к разработке продукции для сверхвысоких давлений.
Просмотров: 238 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 22.12.2018

Только во время правительства Сакскобургготского мы работали хорошо, все остальные хотят чего-то. Это заявил исполнительный директор болгарской компании „Овергаз" Сашо Дончев.

Дончев определил разыгравшуюся драму с постав ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 22.12.2018

София. Болгария построит ветку к азербайджано-турецкому газопроводу, чтобы покупать топливо для экстренных нужд. Об этом болгарский премьер-министр Бойко Борисов договорился в ходе визита в Анкару со своим турецким коллегой Реджепом Тайип Эрдоганом, сообщает Тrend со ссылкой на Euronews.
По данным местной прессы, речь идет о приобретении около 1 млрд. кубометров газа в год.
Азербайджан и Турция в настоящее время рассматривают вопрос о строительстве трубопровода от восточной границы Турции до западной границы страны - Трансанатолийского трубопровода (TANAP). Ожидается, что первоначальная мощность трубопровода составит 16 миллиардов кубометров в год. Около шести миллиардов кубических метров будут выделены для Турции, а остальной объем будет транспортироваться в Европу.
... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 22.12.2018

В последнее время двусторонние отношения между Россией и Болгарией носят непростой характер.

На это повлияли многие политические и экономические события, отмечает независимый военный политолог, доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Александр Перенджиев, цитируемый агентством "НЕВСКИЕ НОВОСТИ".

В частности, история с проектом газопровода "Южный поток", от реализации которого Москва отказалась в конце 2014 года, объяснив это сложностями при строительстве на болгарской территории и неконструктуривной позицией Еврокомиссии. После "Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 21.12.2018

Заявление России об отказе от транзита газа через Украину к 2020 году вызвали эмоциональную реакцию в Брюсселе и Киеве. Это решение называют политическим и экономически нецелесообразным. Однако у Москвы не остается особого выбора - вложения в проект Южный поток, как и транзит по украинской трубе, становятся слишком рискованными, и европейцам придется самим вкладываться в инфраструктуру транспортировки газа, который будет доставляться на границу Турции.

О перспективах и экономической обоснованности Турецкого потока рассказал сопредседатель киевского Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич.

— Насколько целесообразен отказ России от транзита через Украину к 2020 году?

- С экономической точки зрения не все так однозна ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 21.12.2018

Баку. Партнеры по проекту Трансанатолийского газопровода (TANAP) после сентября этого года определят подрядчика строительства трубопровода. Об этом  передает в четверг газета "Hürriyet" со ссылкой на главу SOCAR Turkey Enerji, член правления нефтехимического холдинга Petkim Кенана Явуза.
По словам Явуза, работы по выбору окончательного маршрута газопровода почти завершены. Что касается компании, которая поставит трубы для проекта, то на данный момент было получено 28 предложений от различных компаний, из которых девять - турецкие, отметил он.
"В строительстве проекта TANAP будут использованы два миллиона тонн труб. Мы намерены заказать трубы уже во второй половине 2014 года", - сказал глава SOCAR Turkey Enerji.
Проект TANAP предусматривает транспортировку газа с ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 21.12.2018

Срок ввода "Северный поток-2" - четвертый квартал 2019 года. Серьезных рисков по развитию проекта нет, заявил зампред правления Газпрома Валерий Голубев.

По словам Голубева, у "Газпрома" нет задачи прекращать транзит газа через Украину в Европу. Минимальный объем транзита газа через Украину после 2019 года сохранится в любом случае, передает ТАСС.

Голубев заявил, что построенная на территории России инфраструктура "Турецкого потока" послужит как минимум для газификации Краснодарского края.

"Газпром" надеется, что в отношении проектов "Турецкий поток" и "Северный поток-2" будет нормальное взаимодействие с партнерами, также указал он. "Ответа сейчас не да ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 20.12.2018

Дмитрий Майоров, Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на текущей рабочей неделе снижения рынка акций РФ и укрепления рубля к доллару и евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС снизятся на 0,6% и 2,2% соответственно​​​. Цена на нефть марки Brent останется выше 61 доллара за баррель, а курс евро к доллару – выше уровня 1,135. Рубль относительно доллара подрастет на 20 копеек и в пределах 10 копеек к евро, ожидают аналитики.

ДРАЙВЕРЫ РЫНКА

Рынки живут надеждой на рождественское "ралли", поводов для которого становится все меньше, считает Владимир Евстифеев из банка "Зенит". Договоренность меж ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: taubipe1986 | Дата: 19.12.2018

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 128 129 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz